Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 165
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Оставьте отзыв
Воспользуйтесь возможностью оставить отзыв и поставить оценку образовательной организации на сайте bus.gov.ru
Поиск
Комментарии
молодцы, девчёнки!


Молодцы так держать дальше

Кстати, в фотоальбомах есть ещ

не переживай ))) добавляю!!!

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » "Отведайте! Всё очень вкусно!"
19:24
"Отведайте! Всё очень вкусно!"
Неделя профессии "Повар, кондитер", по мнению многих в нашем учреждении, одна из самых лучших профессиональных недель. А всё почему? Да потому, что во время её проведения уже стало доброй традицией организовывать выставки-распродажи продукции, приготовленной руками самих обучающихся под руководством мастеров производственного обучения.

...
Обучающиеся первого курса по учебному плану уже изучили обработку и нарезку овощей и фруктов, поэтому столы, накрытые группой П13, изобиловали салатами из капусты, моркови, свеклы, украшенными зеленью, орехами, клюквой, бордовыми зёрнами граната, и винегретами.

...
Второкурсники же познают не только поварское искусство, но и азы кондитерского производства, и столы, отведённые группе П12, украшают в основном изделия из разнообразного теста с самыми замысловатыми начинками - мясной фарш, капуста, рыба, творог, различные конфитюры. Тут и блинчики с начинкой, несколько видов пиццы, и национальные блюда - вареники, пермячи и хворост, песочные кольца и кексы.
 
...
А уж третьекурсникам, как говорится, сам бог велел показать всё своё мастерство! И здесь мы видим на столах очень широкий спектр кулинарных изделий от сосисок, запечённых в тесте, кулебяк, "ёжиков" с яблочной начинкой, до творожных кексов и кексов по-грузински, круасанов и эклеров. 

...
И, как обычно, открыл выставку-распродажу директор лицея Арефьев А.А, он же стал первым покупателем и дегустатором её продукции. Никто не отходил от столов с пустыми руками. Некоторые, тут же съев салат, поглощали пиццу или кулебяку, лакомились сладкими пирожками.

...
Кстати, столы первокурсников опустели быстрее всего - салаты улетели на "ура". Ещё бы, все такие вкусные и полезные!
Категория: Профессиональная неделя | Просмотров: 544 | Добавил: VegmannNadeshda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей