Меню сайта
Наш опрос
Вы хотите сделать лицей лучше?
Всего ответов: 130
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Оставьте отзыв
Воспользуйтесь возможностью оставить отзыв и поставить оценку образовательной организации на сайте bus.gov.ru
Поиск
Комментарии
молодцы, девчёнки!


Молодцы так держать дальше

Кстати, в фотоальбомах есть ещ

не переживай ))) добавляю!!!

Главная » 2011 » Апрель » 9 » Мы в лидерах!
02:51
Мы в лидерах!

8 апреля в г. Волжский состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности "Я вхожу в мир искусств - 2011". В нынешнем году смотр был посвящён 70-летию образования системы НПО. Кроме нашего лицея в конкурсе соревновались ещё 7 учебных заведений: лицей № 10, училища №№ 1, 3, 47, 50, 62.
При подведении итогов выступлений учитывалось множество критериев - тематическое соответствие, массовость и сценическая культура выступавших, наличие агитбригад, сольных выступлений и вокальных групп, театрального и оригинальных жанров, мастерство художественного слова, присутствие фольклорных элементов.
На этих фотографиях вы видите моменты подготовки к выступлению и последние наставления заместителей директора лицея Абраменко О.П., Шайдуллаевой В.У.

.

.
И вот началось выступление. Наша литературно-музыкальная композиция называлась "Мы - молодое поколение", 24 обучающихся защищали в этом году честь лицея.

.
Агитбригада состояла из Бондарева В., Кашицына А., Клименко М., Кузьмина М., Лабутова Д., Першиваловой М., Савельевой В., Солохина А., Украинской Т., Чулковой Е., Шарантаевой М., Шишина А., в стихах они рассказывали об образовании и становлении системы НПО, размышляли о своём месте и предназначении своей профессиональной подготовки в обществе.

.
Молодое поколение ищет ответы на вопросы не только о смысле жизни, ищет также свою любовь, свою вторую половинку, поэтому тема любви неоднократно затрагивалась в выступлениях обучающихся. Вокальная группа - Кашицын А., Коростелёва С., Лабутов Д., Рейнинг А. - по-своему интерпретировала песню группы "Инь-Янь" "Сохрани меня". В сольной программе прозвучала "Вечная любовь" в исполнении Кашицына А. С "Повестью о любви" в номинации "Художественное слово" выступил Ильин И.

.
В театрализованной постановке привала с ролями девушек-солдаток великолепно справились Колесникова Д., Никулина А., Санкевич А. В оригинальном исполнении с подтанцовкой народной песни "Стара баба" Романовой А. помогла Крафт Н. - дочь преподавателя литературы лицея. Редко кто из молодёжи сейчас может танцевать вальс, но это не относится к Кашиныну А., который с уверенностью вёл свою партнёршу по танцу Шацкову М. С танцевальной заставкой "Время, вперёд!" в современном стиле между номерами выступили Бочарова В., Крафт Н., Романова А., Сиротина А.

 . 
Не могли мы обойти стороной и оригинальный жанр, наш номер, в котором девушки буквально порхали с огромными полотнищами красного и чёрного цветов, не оставил никого равнодушным. За подбор музыки, её аранжировку, конечно, как всегда, отвечал наш ди-джей Шибаев Е.

.
На представление всей программы каждой команде-участнице смотра-конкурса отводилось 30 минут. Мы успешно справилась с этой задачей. А как же мы могли не справиться?! Ведь подготовка к этому мероприятию была достаточно долгая, очень основательная. Так умело "насытить" номерами различных жанров нашу литературно-музыкальную композицию мог поистине любящий своё дело человек, таким идейным организатором и вдохновителем в нашем лицее и является Ольга Петровна Абраменко. Огромную помощь в осуществлении её грандиозных замыслов оказал наш партнёр по культурному воспитанию подрастающего поколения - коллектив МУК ЦДР "Остров" - большое им спасибо за это! С вниманием и пониманием к привитию и развитию художественных задатков, раскрытию талантов обучающихся отнёсся весь педагогический коллектив лицея. И результат не заставил себя ждать. Мы заняли второе место - ура!!!

Уставшие, но счастливые едем домой!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1485 | Добавил: VegmannNadeshda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
2 Ася_Skotti  
0
что-то мало фоток :(((

3 VegmannNadeshda  
0
не переживай ))) добавляю!!!

4 VegmannNadeshda  
0
Кстати, в фотоальбомах есть ещё!

1 Ася_Skotti  
0
урАаАаА!!! постарались на славу!!! Если бы не Ольга Петровна и её помошницв из клуба речников, мы бы этого не добились! Лицей растёт, ведь в том году взяли последнее место, а теперь второе! самое приятное, что мы обошли 50 училище, с которым всегда соперничаем!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей