Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 165
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Оставьте отзыв
Воспользуйтесь возможностью оставить отзыв и поставить оценку образовательной организации на сайте bus.gov.ru
Поиск
Комментарии
молодцы, девчёнки!


Молодцы так держать дальше

Кстати, в фотоальбомах есть ещ

не переживай ))) добавляю!!!

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Неделя предмета "Физика"
15:00
Неделя предмета "Физика"

Уже 8 апреля на информационном стенде лицея появились портрет Юрия Гагарина, краткая информация о его героическом жизненном пути и план проведения Недели предмета "Физика", посвящённой Году российской космонавтики. Проведение этой Недели именно в это время выбрано не случайно.
12 апреля 1961 года, начался отсчёт космической эры человечества - на корабле "Восток" стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин. День космонавтики установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. А с 1968 года отечественный праздник получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В связи с исполняющимся 50-летием полета в космос Юрия Гагарина 2011 год согласно Указа Президента РФ объявлен в России ГОДОМ РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКИ.
И с сегодняшнего дня началось проведение мероприятий Недели.

..
На стенде в фойе 2-го этажа учащиеся могли прочитать материалы стенгазет "Космическая эра" и "Звёздный путь", а в кабинете "Физика" знакомились с книгами о развитии и достижениях науки в исследовании космоса и космонавтах, рассматривали глобус Луны.

..
В кабинете "История" для учащихся также подготовлена книжная выставка об исторических вехах советской, российской и зарубежной космонавтики, самых знаменательных её событиях. Есть уже и первые картины на космическую тематику, нарисованные учащимися группы П-132.

.
12 апреля с книгами в кабинете "Физика" продолжали знакомиться обучающиеся других групп.

..
Объединённый классный час "К звёздам! Утро космической эры" прошёл 13 апреля в группах А-131, А-132, С-132. С научными исследованиями перед первым полётом человека в космос познакомились и обучающиеся группы В-141, да так их захватила информация, прозвучавшая на классном часу, что они перед следующим уроком в кабинете "Физика" стали искать на глобусе Луны кратер, названный в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

..
По плану Недели проведён устный журнал о первом человеке, побывавшем в космосе. Некоторые обучающиеся подготовили на космическую тематику материалы в виде рефератов, сообщений, книжек-раскладушек, а другие с ними ознакомились.

..

Категория: Учебно-методическая работа | Просмотров: 835 | Добавил: VegmannNadeshda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей