Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 165
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Оставьте отзыв
Воспользуйтесь возможностью оставить отзыв и поставить оценку образовательной организации на сайте bus.gov.ru
Поиск
Комментарии
молодцы, девчёнки!


Молодцы так держать дальше

Кстати, в фотоальбомах есть ещ

не переживай ))) добавляю!!!

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Неделя предмета "Физическая культура"
21:48
Неделя предмета "Физическая культура"

. В нашем лицее считается, что большую роль во всестороннем развитии личности наряду с умственным, нравственным, эстетическим и трудовым воспитанием играет физическое воспитание. Поэтому наряду с другими профессиональными и предметными неделями с сегодняшнего дня в лицее проводится Неделя предмета "Физическая культура".
Как гласит материал из Википедии — свободной энциклопедии : "Физическая культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Физическая культура — часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития (в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»).
Основными показателями состояния физической культуры в обществе являются:
уровень здоровья и физического развития людей;
степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту".
По материалам и итогам этой недели будем судить о состоянии физической культуры в маленькой ячейке нашего обшества - нашем лицее.
.. Стены спортзала лицея украсили лозунги, стенгазеты и плакаты о различных видах спорта и известных спортсменах, стилизованные флаги народов мира, выполненные нашими учащимися, а также стенды "Различные виды спорта в фалеристике", подготовленные руководителем физвоспитания лицея Калининым В.А.
..

25 февраля на общелицейской линейке грамотами были награждены команды групп, занявшие три призовых места, а также учащиеся, показавшие лучшие результаты по отдельным заданиям военно-спортивного праздника "К защите Родины готов!". К грамотам и поздравлениям прилагались пироги, испечённые нашими поварами.
.

В этот же день команды продолжили спортивные соревнования в "Весёлой эстафете", фотоматериала о проведении которой настолько много, что решили выложить его отдельной новостью. Смотрите и читайте далее!

Категория: Учебно-методическая работа | Просмотров: 1177 | Добавил: VegmannNadeshda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей