Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 165
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Оставьте отзыв
Воспользуйтесь возможностью оставить отзыв и поставить оценку образовательной организации на сайте bus.gov.ru
Поиск
Комментарии
молодцы, девчёнки!


Молодцы так держать дальше

Кстати, в фотоальбомах есть ещ

не переживай ))) добавляю!!!

Главная » 2011 » Февраль » 21 » Наши гости - учащиеся МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска
00:21
Наши гости - учащиеся МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска

Современная экономическая обстановка предъявляет все более высокие требования к индивидуальным психофизиологическим особенностям человека. Рыночные отношения кардинально меняют характер и цели труда: возрастает его интенсивность, усиливается напряженность, требуется высокий профессионализм, выносливость и ответственность.
В связи с этим огромное внимание необходимо уделять проведению целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, которая должна опираться на глубокое знание всей системы основных факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности и пути ее реализации.
Педагогический коллектив лицея в сотрудничестве с учителями школ городов Волгограда и Волжский, Среднеахтубинского района из года в год совершенствует способы и методы профориентационной работы. Если раньше это были рассказы о деятельности училища при поездках по школам с показом альбомов, макетов, поделок, то в последнее время, вдобавок с традиционными методами, практикуется показ электронных презентаций о различных сторонах жизни лицея, приглашение учащихся школ с ознакомительными экскурсиями по нашему учебному заведению. Вот и 21 февраля лицей гостеприимно открыл свои двери перед учащимися МОУ СОШ № 4 г. Краснослободска.
Экскурсию по лицею гости начали в кабинете профессии "Повар-кондитер", рассмотрели муляжи некоторых блюд и кулинарных изделий, об их изготовлении и некоторых секретах поварского искусства им рассказала преподаватель спецдисциплин по этой профессии Клюкова Н.В.

.

В кабинете профессии "Ветеринарный фельдшер" о макетах животных, их органов, заболеваниях друзей наших меньших ребятам рассказали учащиеся 4-го курса группы В-144 и преподаватель Викторова Н.Ю.

.

Гости посетили кабинет спецтехнологий профессий "Автомеханик" и "Сварщик", где им об автодеталях и поделках учащихся лицея рассказала преподаватель спецдисциплин Самаркина Т.И. Заглянули в спортивный зал.

.

Следующий пункт - слесарные мастерские, ознакомление с которыми и экскурсию по ним проводил мастер производственного обучения Шевцов Г.Г. Всё рассказал, показал, ответил на интересующие вопросы.

.

Категория: Учебно-методическая работа | Просмотров: 1135 | Добавил: VegmannNadeshda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей